Задайте линейную функцию формулой вида у=ах+в, если её график проходит через точки К(-2;-1) P(3;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Ира.
 \left \{ {{1=-2k+b} \atop {2=3k+b}} \right.

 \left \{ {{b=2k+1} \atop {2=3k+1+2k}} \right.
1=5k
k=1/5
 \left \{ {{k=1/5} \atop {b=1,4}} \right.
y=0,2x+1,4