В трех кабинетах можно посадить 124 человека.Вместимость первого кабинета состовляет 2/3

вместимости второго,п вместимость третьего 0,6 вместимости первого.Какова вместимость каждого кабинета?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Для первого - 2/3 второго
для второго - 
для третьего - 0,6 первого.
Значит за х нужно взять второй кабинет, тогда в первом 2/3 *х, а третий 0,6*2/3*х. Всего 124.
2/3 х+х+0,6*2/3 х=124
2/3 х+х+6/10*2/3 х=124
2/3 х+ х + 2/5 х=124
общий знаменатель 15
10/15 х+ 15/15 х+ 6/15 х =124
31/15 х=124
х=124*15/31
х=4*15
х=60 - второй кабинет 
2/3 х=60*2/3=40 первый кабинет
0,6*40=24 третий кабинет