Решите, пожалуйста х:(80+х)=0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Мотосов Антон.
Приложение фоторматематика


Отвечает Иванченко Женя.

x  \div (80 + x) = 0.2 \\  \frac{x}{80 + x}  = 0.2 \\ x = 0.2(80 + x) \\ x = 16 + 0.2x \\ x - 0.2x = 16 \\ 0.8x = 16 \\ x = 20
Не за что!

Ответ:20.