Ребята хелп!!! Даю 15 Баллов, срочно 1)Дана геометрическая прогрессия: 6; 30;... Вычисли

знаменатель и третий член прогрессии. q =? b = ? 2) В геометрической прогрессии 3; -12; ... ( если необходимо, округли ответ до тысячных) 4-й член равен = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Марья.
B6=b1*q^5=b3*q^3
q^3= - 405 : 15 = - 27 
q= - 3

b4=b3*q=15*(-3)= - 45
b5= - 45*(-3)= 135