Сережа прошел 5.6 км пешком и проехал 12.6 км на автобусе. Во сколько раз путь, проделанный пешком,

пешком меньше пути на автобусе? Какую часть всего пути Серёжа проехал на автобусе? Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

12,6:5,6=2,25(раз) больше проехал

5,6+12,6=18,2(км) весь путь

18,2/12,6=1,4 (части) он проехал (или дробью это будет 1 целая 3/7)