Помогите пожалуйста : Решите систему уравнений 3)3x-2y =1/2 4y-x=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Каликанова Александра.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Отвечает Сытников Руся.
3x-2y=1/2        3(4y-2/3)-2y=1/2        12y-2-2y=1/2      10y-2=1/2
4y-x=2/3          x=4y-2/3                     x=4y-2/3             x=4y-2/3


10y=2 целых 1/2      y=0,25                    y=0,25
x=4y-2/3                    x=4*0.25-2/3          x=1/3
 У меня так получилось :)