Найти минимум функций: y=x^2-3x+2Напишите все подробно,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Кристина.
Минимум это вершина параболы = -b/2a
x=-(-3)/2=3/2=1.5
 y=x^2-3x+2=9/4-9/2+2=9/4-18/4+8/4=-1/4