Решите уравнение 9x^2+2x-1/3=0 срочно! заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Паньковець Женя.
9x²+2x-1/3=0 *3
27х²+6х-1=0
D=36-4*27*(-1)=36+108=
=144
x=(-6+12)/54=1/9
x=(-6-12)/54= -1/3