Решить систему уравнений:x+4y=63x+y=71 этап: выражаем y через x из первого уравнения системы2 этап:

подставляем полученное выражение вместо y во второе уравнение системы3 этап: решаем полученное уравнение относительно x4 этап: подставляем найденное значение x в выражение полученное в 1 этапе.Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Альмухаметов Азамат.
x+4y=6
3x+y=7
1 этап: выражаем y через x из первого уравнения системы
y=(6-x)/4
2 этап: подставляем полученное выражение вместо y во второе уравнение системы
3x+(6-x)/4=7
3 этап: решаем полученное уравнение относительно x
12x+6-x=28
11x=22
x=2
4 этап: подставляем найденное значение x в выражение полученное в 1 этапе

y=(6-2)/4=1
Отвечает Белый Кирилл.
X+4y=6
3x+y=7
выражаем
x=6-4y
подставляем
3(6-4y)+y=7
18-12y+y=7
-11y=-11
y=1
подставляем 
x+4*1=6
x=6-4
x=2
ну и если нужно можно и во второе подставить
3x+1=7
3x=6
x=2