Найдите неизвестный член пропорции 15:10=x:40 3,6:4,2=6:x


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Сергей.
1)х= 15*40 ÷ 10= 600÷10=60
2)х=3,6*4,2 ÷ 6=2,52
насчет 2) неуверенна