Помогите решить пожалуйста! 3x^2-13x+14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Александра.
Найдем дискриминант
D = b² – 4ac
x = (– b ± √D) / 2a

3x² – 13x + 14 = 0
D = 169 – 4 · 42 = 1
x = (13 ± √1) / 2·3 = 14/6 или 12/6
Ответ: 7/3 ; 2
Отвечает Хмиль Илья.
Д (дискриминант) = 13^2 - 4*3*14 = 169 - 168 = 1
корень из 1 равен 1
х1 = (13 - 1)/6 = 2
х2 = (13+1)/6 = 2 1/3