Площадь квадрата равна площади ромба со стороной 6 см и высотой 3 см. Найдитедиагональквадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Горст Саша.
Дано:                        Решение:
АВСД-кадрат,           Sромб.=а·h
А1В1С1Д1-ромб        Sp=6·3=18(см²), тогда
S=S1                          Sкв.=18см²  АВ=3√2,ВС=3√2
A1B1=6см                 АС= √ АВ²+ВС²=√(3√2)²+(3√2)²=√18+18=√36=6(см)
h=3см
Найти:АС                

Ответ: 6см