1. Выпишите три следующих члена арифметической прогрессии: а) 13; 10; …; б) 2х; 3х + 2; …


Ответы на вопрос

Отвечает Колочков Никита.
A) 13; 10; ......
Разность данной арифметической прогрессии: d=10-13=-3, значит остальные три следующие члена а.п. будут таковыми:
   10-3=7
   7-3=4
   4-3=1

ОТВЕТ: 7; 4; 1.

б) 2x; 3x+2; ...
Разность данной прогрессии: d=3x+2-2x=x+2, тогда остальные три следующие члена а.п. есть:
   3x+2+x+2=4x+4
   4x+4+x+2=5x+6
   5x+6+x+2=6x+8

ОТВЕТ: 4x+4; 5x+6; 6x+8.