Как решить уравнение sinx+sin2*x=2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Грудинин Егор.
Sinx *sin2x = 1-cos^2 x 
Как-то так 
sinx *sin2x = sin^2 x 
sinx *sin2x - sin^2 x = 0 
sinx*(sinx - sinx) = 0 
Имеем два уравнения: 
sinx = 0 
sinx - sinx = 0 
Решение первого х=π+π*n, где n∈N 
А вот второе уравнение тождество, т. е. оно справедливо при любых значения х∈(-∞;+∞)