Многие крупные животные могут развивать большую скорость,но только на короткое время (на3-5мин).

Ниже указаны именно такие скорости.Расположи всех этих животных в порядке уменьшения скорости их бега.Гепард-30м/с Антилопа-25м/с Лев-80км/ч Страус-500м/мин Зебра-1км/мин Жираф-750м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Шмак Георгий.
Для того, чтобы расположить всех животных в порядке уменьшения их скорости, переведём скорость каждого в одну единицу измерения м/с (метр за секунду):
                      
ЛЕВ: 80 км/час=80×1000м/60×60с =80000м/3600с = 800/36 = 22,2(2)м/с≈22 м/с
(1 час=60 минут=60×60 секунд)                   

СТРАУС: 500 м/мин.=500м/60с= 8,333(3) м/с≈8 м/с

ЗЕБРА: 1 км/мин.=1×1000м/60с=16,67 м/с ≈ 17 м/с

ЖИРАФ: 750 м/мин.=750м/60с=12,5 м/с

Расположим всех этих животных в порядке уменьшения скорости их бега:
Гепард: 30 м/с
Антилопа: 25 м/с
Лев: 22 м/с
Зебра: 17 м/с
Жираф: 12,5 м/с
Страус: 8 м/с