Найдите сумму коэффициентов многочлена,тождественно равного выражению х(х-1)(х-2)(х-3)-(х в

квадрате - 3х+1) все это в квадратеОтвет должен получится 1!

Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Молдир.

корни первого много члена 0, 1, 2, и 3

сумма коэф-в второго 1+1-3=-1 в квадрате 1.

по теореме Виета вычислим коэф-ты первого многочлена

1

1+2+3=6 (-6)

1*2+1*3+2*3=11

1*2*3=6 (-6)

суммируем

 

1-6+11-6+1=1