упрастите выражение:а) корень квадратный из 75 + корень квадратный из 48 - корень квадратный из 300


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Ильгиз.
 \sqrt{75}+ \sqrt{48}  - \sqrt{300}=   \sqrt{3*25}+ \sqrt{3*16}  - \sqrt{3*100}=
=   5\sqrt{3}+ 4\sqrt{3}  - 10\sqrt{3}=  -\sqrt{3}
Отвечает Денискова Каролина.
Представляем корень из 75 как произведение 25 и 3 все под корнем,далее корень из 48 как произведение 16 и 3 все под корнем,далее корень из 300 как произведение 100 и 3 все под корнем.затем извлекаем корень из 25 16 и 100.получается выражение 5 корней из 3+4 корня из 3-10 корней из 3 затем выносим корень из 3 за скобку получается:корень из трех (5+4-10)= квадратный корень из 3 умножить на -1=минус квадратный крень из 3