Помогите решить пж срочно ответ должен быть 1000



Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
\displaystyle  \sqrt[3]{1987^2-3\cdot 1987^2\cdot987+3\cdot1987\cdot987^2-987^3} =\\ \\ \\ = \sqrt[3]{(1987-987)^3}= \sqrt[3]{1000^3}=1000