Решите уравнение (2х-1)в квадрате + (2х-1)(х+2) -2(х+2) в квадрате=0 всё должно вроде решать

методом замены Спасибо заранее))

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Никита.
(2х-1)² + (2х-1)(х+2) -2(х+2)²=0
(4x²-4x+1)+(2x²+3x-2)+(-2x²-4x-8)=0
4x
²-5x-9=0
D=25+144=169=13
²

x1=5+13/8=2,25
x2=5-13/8=-1


Отвечает Пак София.
X=1/2 
x=0
x=-2
x=-3
 вы правильно сказали , скобки замените как и x и y
(y в кв +y)*(x+x в кв )=0 выносим из скобок общий множитель 
y=0       y=-1      z=0      z+1=0
2x-1=0 2x-1=-1  x=2=0  x+2=-1