Упростите выражение Скобка это начало корня и там где стоит вторая Скобка это конец корня Б)

(9+4(5)) А) (7+2(10)) Б) (7-2(10)) В) (8+2(15)) Г) (8-2(15))

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Александр.
(9+4(5))= 5*4+9
(7+2(10))= 10*2+7
(7-2(10))= 10*2-7
(8+2(15))=15*2+8
(8-2(15))=8*2-15