На сколько градусов повернётся часовая стрелка за то время, пока секундная стрелка повернётся на

216 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Волощенко Леся.

За час часовая стрелка прозодит 1/12 круга, весь круг 360 градусов, за час: 360/12=30
45 минут = 3/4 часа
значит:
30*3/4 = 22,5 градуса