Решите уравнение:x^3-3x^2-8x+24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Даниил.
X^3-3x^2-8x+24=0
p(x)=x^3-3x^2-8x+24
p(3)=27-27+24-24=0=> x=3 - корень
x^3-3x^2-8x+24=(x-3)(x^2-8)=0
x^2=8=>
x=⁺₋√8
Ответ: х=3, х=₊₋√8