Выполните действия c/c+2-c^2-2c-4/c^2+2c


Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.
 [  с/(с+2)   ]   -   [ (c^2 -2c - 4) / (c^2 + 2c)  ] =
= [ c/(c+2)  ]  -  [ (c^2  - 2c - 4) /  ( c(c+2))  ]  =
=  (c *c   -  (c^2 -2c - 4) )   / ( c(c+2) ) =
=  (c^2 - c^2 +2c + 4) /  (c(c+2))  = 
= (2c+4)/  (c(c+2))  =
=  ( 2*(c+2) )   / ( c(c+2) ) =
=  2/c