(2m-3n)(5m+n)-10(m+n)^2 Упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
(2m-3n)(5m+n)-10(m+n)² = 10m²+2mn-15mn-3n² -10(m²+2mn+n²) =
10m²+2mn-15mn-3n²-10m²-20mn-10n² = -33mn-13n² = -n(33m-13n)
Готово