Помогите решить дана функция y=f (x),где f (x)=x²+4x-2 найдите f (2x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Гисар Ліза.
F(2x+1)=(2x+1)во второй степени+4(2x+1)-2=4x во второй степени+4x+1+8x+4-2=4xво второй степени+12x+3