Решите уравнение : а) х²-х=0, б)2х²+4х=0как это решать ? Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Ольга.
X²-x=0

x*(x-1)=0

x=0      x₂=0


x-1=0   x₁=1

=========================================================
2х²+4х=0

2x*(x+2)=0

x*(x+2)=0

x=0         x₁=0


x+2=0     x₂=-2

==========================================================