На двух садовых участках 178 груш.если ,с одного пересадить на другой 13 груш,то на каждом из них

груш станет поровну .сколько груш было на каждом участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Милованова Анюта.
178:2=89 (гр.) - должно быть, если будет поровну.
89-13= 76 (гр.) - на первом участке.
178-76=102 (гр.) - на втором участке.