Решите системные уровнения y=x-1,5x=2y=16


Ответы на вопрос

Отвечает Гокоев Давид.
У=х-1
5х+2у=16 подставим первое во второе
5х+2(х-1)=16
5х+2х-2=16
7х=16+2
7х=18
х=2 целых 4/7

у=2 4/7-1
у= 1 целая 4/7