Представьте -(x+2)/(2-x) + 4x/ (x^2 -4)- (2-x)/(x=2) в виде несократимой алгебраической дроби на ОДЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Юськова Альона.
(х+2)/(х-2)+4х/((х-2) (х+2)+(х-2)/(х-2)
=((х+2)^2+4х+(х-2) (х+2))/((х-2)(х+2))=
=(х^2 +4х+4+4х+х^2 -4)/(х^2- 4)=
(2х^2 +8х)/(х^2-4)=2х(х+4)/((х+4)(х-4))=
2х/(х-4)