X+1=∛x³+2x²+x Нужна помощь товарищи


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Виктор.
x+1= \sqrt[3]{x^3}+2x^{2}+x
x+1=x+2 x^{2} +x
2 x^{2} +x-1=0
D= b^{2} -4ac=1-4*2*(-1)=9=3 x^{2}
x_{1}= \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a}= \frac{-1+3}{2*2}=1/2=0.5
x_{2}= \frac{-b- \sqrt{D} }{2a}= \frac{-1-3}{2*2}=-1
Ответ: -1; 0.5