X²=√46 0,8√225-0,5√1.21 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Диана.
x^2=\sqrt{46}\\\sqrt{x^2}=\sqrt{\sqrt{46}}\\|x|=\sqrt[4]{46}\\\boxed{x=\sqrt[4]{46}}\ ;\ \ \ \ \ \ \boxed{x=-\sqrt[4]{46}}


0.8*\sqrt{225}-0.5\sqrt{1.21}=0.8*15-0.5*1.1=12-0.55=11.45