Пожалуйста помогите по Алгебре, не могу решить! 1) 9-х²=0 2) 3х + 4х² = 0 3) -2 х² + 3х - 3 = 0 4)

3х (х - 2) + 7 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кайсарская Алина.
1) 9-х²=0 х²=9 х=3 х=-3
2) 3х+4х²=0 х(3+4х)=0 х=0 4х=-3 х=-3/4
3) -2х²+3х-3=0 2х²-3х+3=0 D=9-12=-3 => нет корней, т.к. D<0
4) 3х(х-2)+7 = 0 3х²-6х+7=0 D=9-21=-12 => нет корней, т.к. D<0