Срочно пожжжж 1)(a-6)(a+6)+(a-6)²+10a преобразуйте в многочлен стандартного вида


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
1)(a-6)(a+6)+(a-6)²+10a =а^2-36+(а-6)*(а-6)+10а=а^2-36+а^2-6а-6а+36+10а=2а^2-2а=2(а^2-а)