ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС!!!!!!!! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!!!! Решите систему уравнений (двумя способами

СЛОЖЕНИЕМ и ПОДСТАНОВКОЙ)

Ответы на вопрос

Отвечает Земляникин Кирилл.
5x-2y=0 \\
3x+2y-16=0 \\
-2y=-5x \\
2y=5x \\
3x+5x-16=0 \\
8x-16=0\\
8x=16 |:8 \\
x=2 \\
10-2y=0 \\
2y=10 |:2 \\
y=5 \\
---------------\\
5x-2y=0 \\
3x+2y=16 \\
(5x-2y)+(3x+2y)=0+16 \\
5x-2y+3x+2y=16 \\
8x=16 |:8 \\
x=2 \\
10-2y=0\\
2y=10 \\
y=5