Постройте прямоугольник со сторонами 10 см и 2 см. чему ровна 1/3 его периметра и 7/10 его площади?


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Эллина.

 

(10+2)*2=24(см)

24:3=8(см)

 

 

10*2=20(см2) 

 

 20:10*7=14(см2)

Ответ:8 см и 14 см2.