Для функции y=f(x) найдите первообразную F(x), график которой проходит через точку M(a;b), 1) f(x)

= 2x+3, M(1;2); помогите срочно кто может

Ответы на вопрос

Отвечает Савотченко Света.
\displaystyle  F(x)=\int f(x)dx=\int (2x+3) dx =x^2+3x+C; \\ F(1)=2 \to 1^2+3\cdot1+C=2; \ 4+C=2; \ C =-2 \\ F(x)=x^2+3x-2