Решите уравнение. |x^2-x|=6


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Влад.
X1=3
x2=-2
Прицепила файл с таблицей и графиком

Отвечает Старостенко Аня.
|x²-x|=6
1) x²-x=6; x²-x-6=0
По теореме Виета:
x₁+x₂=1; x₁*x₂=-6
x₁=3
x₂=-2
2) x²-x=-6; x²-x+6=0
D=1-4*6=-23<0 (Решений нет)
Ответ: x=3; x=-2