5/34-41/51 3 1/30-5 7/90 6 1/7- 10 3/14


Ответы на вопрос

Отвечает Спицына Яна.
1)5/34-41/51=5*9/306-41*6/306=45/306-246/306=-201/306= - 67/102
2)3 1/30- 5 7/90=91/30-457/90=91*3/90-457/90=273/90-457/90= -184/90= -2 4/90= - 2 2/45
3)6 1/7- 10 3/14=43/7 - 143/14=43*2/14- 143/14=86/14-143/14= - 57/143
Ответ: 1) - 67/102.2) - 2 2/45,3) - 57/143