Найдите значение производной функции y=x/x-1 в точке x0=0


Ответы на вопрос

Отвечает Козлякова Оля.
U=x  v=x-1 (u/v)'=(1/v²)[u'v-v'u]=1/(x-1)²[x-1-x]=-1/(x-1)²
y'(0)=-1