Найдите произведение координат вершины параболы заданной уравнением y=(x-2)^2-5


Ответы на вопрос

Отвечает Юргель Максим.
Y=(x-2)²-5
y=x²-4x+4-5
y=x²-4x-1      x0=-b/2a=4/2=2  y0=4-8-1=-5
x0*y0=-10