Из двух городов , расстояние между которыми 420 км\ч навстречу друг другу выехали одновременно две

машины и встретились через 3 ч. Скорость одной машины 60 км\ч. с какой скоростью ехала другая машина? уравнением решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.


Первая машина проехала за 3 часа 60х3=180 км

вторая проехала 420-180=240 км

значит он ехал со скоростью 240:3=80 км/ч

Отвечает Алибек Айым.
Это задача на сближение
V1 = 60
V2 = X
Vсближения = 60+х
S=V*T   =>    T=S/V    420:(60+X)=3
                                   60+3=420:3
                                   60+X=140
                                   X=140-60
                                   X=80