sin2x+1+cos2xпожалуйста помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Алина.

ну если все это равно 0, то

sin2x+1+cos2x=0

sin2x+cos2x=(корень из 2)*sin(2x+pi/4)

(корень из 2)*sin(2x+pi/4)=-1

sin(2x+pi/4)=-1/(корень из 2)

2x+pi/4=-pi/4+ 2pi*n

2x+pi/4=5pi/4+2pi*n

x=-pi/4+pi*n

x=pi/2+pi*n

Отвечает Хабибуллин Данияр.

x ∈ {пи*k-пи/4, пи*k+пи/2}, k ∈ Z

вместо квадрата "принадлежит множеству"