Помогите пожайлуста доказать, что x2 + 9y2 + 2x + 6y + 2 >или=0, при всех действительных

значениях х и у

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.
X^2+(3y)^2+2x+1+6y+1=(x+1)^2+(3y+1)^2>=0