Расстояние между Александровкой и Бекасово 4км 500м.Из Александровки в Бекасово вышел пешеход со

скоростью 60м/мин через 5 мин после его выхода навстречу ему из Бекасово в Александровку вышел второй пешеход со скоростью 8 м/мин.Через сколько времени после выхода второго пешехода и на каком расстоянии от Бекасово произошла встреча?РеШиТе ПлИзззззз!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Будович Дима.
Я предполагаю что скорость второго = 80 м/мин

1) 60*5=300 (м) прошел за 5 минут пешеход из Александровки
2) 4500-300=4200 (м) осталось пройти пешеходам вместе
3) 60+80=140 (м/мин) общая скорость пешеходов
4) 4200/140=30(мин) произошла встреча
5) 80*30=2400 (м) прошел второй пешеход от Бекасова до места встречи.

Ответ: через 30 минут, 2 км 400 метров