Периметр прямоугольника равен 32,а разность смежных сторон равна 2.найдите стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Янковский Ваня.
Пусть х - одна сторона, другая сторона у

Тогда х-у=2
Выразим у=х-2

Периметр х+х-2+х-2+х=32
4х=32+4
х=36/4
х=9
 у= 9-2=7
Отвнт одна сторона 9 см, другая 7 см.


Отвечает Карамурзаев Сансызбай.
2a+2b=32
A-b=2

a=2+b
4+2b+2b=32

28=4b
b=7

a=9