Есть два числа: 1333 и 2171. Хотелось бы каждое представить в виде произведение в нескольких

натуральных чисел так, чтобы сумма всех сомножителей тоже была равна соответственно 1333 и 2171. Можете? пожалуйсто пж. хотя бы попытайтесь решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Образцов Даня.
1333=31*43*1*1*1*...*1, где количество единиц среди множителей равно 1333-31-43=1259. Тогда, очевидно, сумма всех сомножителей как раз будет 31+43+1259=1333. Аналогично, 2171=13*167*1*1*...*1, где количество единиц равно 2171-13-167=1991.