Решите уравнение, раскладывая его левую часть на множители и используя условие равенства

произведения нулю: 25y²+20y+4=0

Ответы на вопрос

Отвечает Судаков Никита.
25y²+20y+4=0 
5y(5y+4)+4=0
5y+4=-4
5y=0
y=-5