Найдите точки пересечения параболы и прямойy=-x^2 и y=-x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Александр.
-x^2=-x-6\\-x^2+x+6=0\\x_1=-2;x_2=3\\y(-2)=-(-2)^2=-4\\y(3)=-3^2=-9
Ответ: (-2; -4) и (3; -9)
Отвечает Юзик Максим.
блин подожди у меня не получается сейчас порешу немного