Докажите что:а) корнем уравнения 1.4(у+5)=7+1.4у является любое число;б) уравнение у-3=у не имеет

корней

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Ваня.
A) 1,4(y + 5) = 7 + 1,4y
     1,4y + 7 = 7 + 1,4y
      1,4y - 1,4y = 7 - 7
       0y = 0
Какое бы число мы не подставили вместо y, всегда получим верное равенство, значит корнем уравнения является любое число.
б) y - 3 = y
    y - y = 3
     0y = 3
Какое бы число мы не подставили вместо y, никогда не  получим верное равенство, значит уравнение не имеет корней.