Решите методом подстановки систему уравнений х=у+6, 2х-3у=14


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Соня.
2(y+6)-3y=14
2y+12-3y=14
-y=2
y= -2
x=y+6
x= -2+6
x= 4